Lot n° 125

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 300 €
PERCY (Thomas). Miscellaneous pieces relating to the Chinese. London, printed for R. and J. Dodsley, 1762. 2 tomes en 1 vol. in-8, [9] f., 232 p. ; [2] f. 248 p., basane façon maroquin blanc moderne, dos à 4 nerfs, pièces de titre et de date rouges (poussières sur les plats, accroc sans manque au 1er titre). Edition originale. Illustré d’un frontispice au vol.1, montrant des caractères chinois.