Lot n° 58

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 300 €
[Carte géographique]. [Chine]. FRIQUENON (Jean-Baptiste). Carte de la Chine Orientale. [Vietnam], Service géographique de l'Indo-Chine, juillet 1908. 1 vol. grand in-folio, 9 f., monté sur toile, broché (rousseurs, petit manque marginal sur qq. f.).