Lot n° 33

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 200 €
Jean AJALBERT (1863-1947) Sao Van Di Hanoï, Collection de la Chersonèse d'or, 1930. 2 volumes in-4, exemplaire numéroté n°15, sur papier impérial d'Annam. Un volume de texte et un volume de gravures sur bois d'Emmanuel Defert, dans une boite en cuir bordeaux, dédicacé par Jean Ajalbert, accompagné de deux photographies de Jean Ajalbert. (Taches, petits accidents)