Lot n° 16

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
[Dessin]. Lot comprenant : A- Jean Leymarie (1919-2006) (conservateur du Musée de Grenoble), Kozara mo ... kata Album, 21 pages en couleurs sur papier. Avec une lettre à M. Jean Leymarie Dim. 29 x 26 cm. B- Agan sensei kankeikai, Soirée de bienvenue de M. Agan, Encre sur papier. Monté en album. XXe siècle. Album accordéon comportant des peintures à l'encre sur papier 14 pages de dessins et annotations pour la bienvenue. Lors de la soirée de bienvenue, chaque participant a fait un dessin ou une signature. (Accidents à la couverture) Dim. 27 x 21 cm.