Lot n° 204

PIETERS Charles — Annales de l'imprimerie des Elzevier, ou Histoire de leur famille et de leurs éditions.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 250 €
Gand, Annoot-Braeckerman 1858 ; demi-chagrin bleu nuit, filets dorés, dos à nerfs orné. Seconde édition, revue et augmentée de cette étude, toujours utile et toujours citée.
Blason chromolithographié sur la page de titre. Bel exemplaire.