Lot n° 202

NODIER Charles — Description raisonnée d’une petite collection de livres.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 250 €
Paris, Techener, 1844 ; in-8, demi-veau blond, dos lisse orné de filets dorés, pièce noire. Catalogue de la bibliothèque de Charles Nodier – vendue après décès –, précédé d’une biographie par Francis Wey et d’une bibliographie de Nodier par Techener. – Prix de vente à la fin. Bon exemplaire.