Lot n° 173

JAMMES Francis — Monsieur le curé d’Ozeron.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 375 €
Paris, Mercure de France, 1918 ; in-12, reliure de l’époque demi-maroquin vert à coins, filet doré, dos à nerfs orné de filets à froid, tête dorée, couverture et dos (E. Maylander).Édition originale.
Un des 15 exemplaires sur Chine. Bonne reliure. – Dos passé.