Lot n° 85

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Malte, Jean Mallia, 1772 ; petit in-8 de 148 pp., reliure du XIXe siècle demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné, filet doré sur les plats, tête dorée. Annuaire des chevaliers de Malte qui recense 293 chevaliers de Provence, 145 d'Auvergne et 426 de France. Coins abîmés, mais bon exemplaire.
Saffroy, Bibliographie des Almanachs, 392.