Lot n° 649

Robert Lefèvre (1755 - 1830) Portrait de la Duchesse de Berry. Huile sur toile, dans un ovale peint. Signé et daté au centre à gauche Robert Lefevre / ft 1823.

Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
Adjudication : 21 590 EUR

Robert Lefèvre (1755 - 1830)

Portrait de la duchesse de Berry

Huile sur toile, dans un ovale peint

Signé et daté au centre à gauche Robert Lefevre / ft 1823.

73,5 x 59,4 cm ; 29 by 23⅜ in.

Provenance

Vente anonyme, Sotheby's, Monaco, 3 décembre 1989, lot 586

Acquis par Monsieur Hubert Guerrand-Hermès