Lot n° 300

[VOYAGES]. Voyages en France, et autres pays. A Paris, Chez Jh. Chaumerot, Libraire, 1808. 5 volumes in-16, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. 33 (sur 36 annoncées) planches gravées dont huit portraits....

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 80 €
Un titr