Lot n° 298

VILLIOD (Détective Eugène). La Machine à voler. Etude sur les escroqueries commises dans les cercles & les casinos. Paris, 1906. In-8°, bradel, demi-maroquin brun à grain long, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque)....

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
L’ouvrage porte comme p