Lot n° 297

VIGNY (Alfred de). Poésies. Livre mystique. Livre antique. A Tours, Les Iles de Loire, s. d. [1944]. Grand in-4°, broché, couverture remplié. Tiré à 350 exemplaire sur vélin d'art, celui-ci (n° 196), signé par l'artiste. 23 lithographies par...

Estimation :
Adjudication : Invendu
PICART LE DOUX. Coiffe de queue manquante et quelques salissures sur la couverture.