Lot n° 296

VIGAROSY (Antoine Benoît). Fables. Paris, Louis Janet, Libraire, 1832. In-12, chagrin marron, large décor doré et estampé à froid ornant les plats, ex-dono au centre du premier, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Une...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 40 €
planche : « Le