Lot n° 294

VERTÈS (Marcel). Complexes. Préface par Pierre MAC ORLAN. Monte-Carlo, André Sauret – Éditions du Livre, s. d. [1948]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise illustrée et étui de l’éditeur. 40 illustrations par Marcel VERTÈS, dont...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 50 €
une lithographie en couleurs en frontispice. Tiré à 890 exemplaires, celui-ci n° 254.