Lot n° 293

VERLAINE (Paul). • Amour. •• Parallèlement. ••• Dans les limbes. •••• Invectives. Paris, Léon Vanier, Libraire-Éditeur, 1888-1889-1894-1896. 4 volumes in-12, bradel, demi-vélin ivoire, couvertures conservées (reliure de...

Estimation : 350 - 400
Adjudication : Invendu
l’époque). ÉDITIONS ORIGINALES. Po