Lot n° 292

VERHAEREN (Émile). Les Moines. Poésies. Paris, Alphonse Lemerre, Éditeur, 1886. In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Envoi de l’auteur sur le faux-titre. De la bibliothèque...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 140 €
Georges Marlow,