Lot n° 291

VERHAEREN (Émile). Les Flamandes. Poésies. Bruxelles, Lucien Hochsteyn, Éditeur, 1883. In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l’époque). De la bibliothèque Georges Marlow, avec ex-libris gravé et manuscrit...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 80 €
sur la couvertu