Lot n° 285

STAËL HOLSTEIN (Germaine de). Corinne ou l’Italie. Paris, A la librairie Stéréotipe, chez H. Nicolle, 1807. 2 volumes in-8°, demi-veau brun, dos lisse orné de silhouettes féminines et animales (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. De...

Estimation : 500 - 800
Adjudication : Invendu
la bibliothèqu