Lot n° 283

STAËL HOLSTEIN (Germaine de). De l’Allemagne. A Paris, Chez H. Nicolle, A la Librairie Stéréotype & Chez Mame Frères, Imprimeurs-Libraires, 1814. 3 volumes in-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). « Seconde Édition »...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
(française), après la pr