Lot n° 275

ROSE (Gustave). Éléments de cristallographie. Traduit de l’Allemand par M. Victor REGNAULT. Paris, L. Hachette & Firmin Didot Frères, 1834. In-8°, demi-veau prune, dos lisse orné d’un décor romantique (reliure de l’époque). Dix...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
double-planches in fine. Q