Lot n° 272

ROBION DE LA TRÉHONNAIS (Félix). Essai sur l’histoire, la topographie, la constitution, les mœurs et le langage de l’ile de Jersey. Jersey, Chez F.-A. Romeril, 1843. In-16, demi-basane fauve, dos orné (reliure de l’époque). 80 Timbre...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : Invendu
humide en page de