Lot n° 260

[NORMANDIE]. • ESTAINTOT (Robert d’). Roole de la perquisition faite des personnes nobles du bailliage de Caux et Gisors commençant le 19 juin 1523 […]. Paris, J.-B. Dumoulin, 1870. •• ESTAINTOT. Saint-Valery-en-Caux et ses capitaines...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 100 €
garde-costes du XVIe au XVIIIe siècle. Rouen, Métérie, 1885. ••• ESTAINTOT. Recherches historiques, archéologiques et féodales sur les Sires et le duché d’Estouteville. Caen, A. Hardel, 1861. 3 ouvrages en un volume in-8°, demi-veau bleu, dos lisse orné (reliure de l’époque). ••• Illustrations dans le texte.