Lot n° 258

[MUSSET (Alfred de)]. Discours prononcés dans la séance publique tenue par l’Académie française, pour la réception de M. Alfred de Musset, le 27 mai 1852. Paris, Typographie de Firmin Didot Frères, 1852. In-4°, demi-chagrin rouge à coins,...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 190 €
dos à nerfs orné