Lot n° 255

MORAND (Paul) & BRASSAÏ. Paris de nuit. Paris, Édition ‘‘Arts et Métiers graphiques’’, s. d. [1933]. In-4°, reliure de l’éditeur à spirales. 64 photos par BRASSAÏ (sur 60 annoncées) dont 62 légendées. ÉDITION ORIGINALE et PREMIER...

Estimation : 250 - 300
Adjudication : 600 €
TIRAGE des photographi