Lot n° 254

[MNÉMONIQUE – DIDIER (Jules) ou GUIVARD (François)]. Traité complet de mnémonique, ou Art d’aider et de fixer la mémoire en tous genres d’études et de science. A Lille, Chez Thomas Naudin, Imprimeur-Libraire, 1808. In-8°, demi-basane...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
verte, dos lisse orné (reliure de l’époque). Un frontispice et 25 planches, certaines repliées. Quelques rousseurs et petits accidents.