Lot n° 248

[MARCO POLO]. Recueil de voyages et de mémoires. Paris, De l’Imprimerie d’Éverat, 1824-1825. 2 volumes in-4°, demi-veau brune, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION PRINCEPS de deux manuscrits de la fin du XIIIe siècle du récit...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 290 €
des Voyages de M