Lot n° 242

LOTI (Pierre) & VIAUD (Samuel). Suprêmes visions d’Orient. Fragments de journal intime. Paris, Calmann-Lévy, Éditeurs, 1921. In-8° carré, demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée, non coupé, couverture conservée (Semet &...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 80 €
Plumelle). Un des