Lot n° 237

LATOUR (Charlotte de). Le Langage des fleurs. Paris, Audot, Libraire-Éditeur, 1839. In-12, maroquin bleu à grain long, encadrement de filet doré et large décor romantique estampé à froid ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
(reliure de l’époq