Lot n° 233

LACHÈZ (Théodore). Acoustique et optique des salles de réunions publiques, théatres et amphithéatres, spectacles, concerts, etc. Suivies d’un projet de salle d’assemblée constituante pour neuf cents membres. Paris, Chez l’Auteur, 1848....

Estimation : 80 - 100
Adjudication : Invendu
In-8°, cartonnage (reliure moderne). Trois planches gravées repliées. Exemplaire de l’auteur, avec ex-libris au timbre humide sur le titre. Quelques rousseurs.