Lot n° 227

HENRY (Victor). Le Langage martien. Étude analytique de la genèse d’une langue dans un cas de glossolalie somnambulique. Paris, J. Maisonneuve, Libraire-Éditeur, 1901. In-8°, demi-percaline bleue, dos lisse, couverture conservée (reliure...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
moderne). ÉDITI