Lot n° 219

GIDE (André). Les Faux-Monnayeurs. Roman. Paris, Librairie Gallimard, Éditions de la Nouvelle Revue Française, s. d., [1925]. In-12, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (F. Saulnier Rel.). ÉDITION...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 300 €
ORIGINALE. Un des