Lot n° 212

FÉNELON (François de SALIGNAC DE LA MOTHE)]. Les Aventures de Telemaque (Fils d’Ulysse). Alger, Lithographie & Autog[raph]ie Couturier, 1872. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l’époque). Édition « traduite[s] en Ecriture...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 50 €
Sténographique Duployé, par Mr DAVIERE ».