Lot n° 211

FÉNELON (François de SALIGNAC DE LA MOTHE). Die Begebenheiten Telemach’s, Sohn des Ulysses. La Ruelle und Destez, 1827. In-8°, demi-veau vert, dos lisse orné (reliure de l’époque). « Neue Ausgabe » traduite par Johann Wilhelm MEIGEN. Un...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 50 €
frontispice lit