Lot n° 206

[DOLET]. Procès d’Estienne Dolet, Imprimeur et libraire a Lyon. 1543-1546. Paris, Techener, Libraire, 1836. In-8°, demi-maroquin brun, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l’époque). [4] + XVI + 38 pp. Coins et mors frottés....

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 50 €
Cioranescu, XVI, 7969.