Lot n° 204

DAUBENTON (Louis-Jean-Marie). Instruction pour les bergers et pour les propriétaires de troupeaux ; avec d’autres Ouvrages sur les Moutons et sur les Laines. A Paris, Chez MadameHuzard, 1820. In-8°, demi-basane blonde, dos lisse orné (reliure de...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
l’époque). « Cinquième édition, augmentée ». 23 planches numérotées (I à VIII, VIIIbis et IX à XXII).