Lot n° 203

DARWIN (Charles). Les Récifs de corail, leur structure et leur distribution. Traduit de l’Anglais d’après la seconde édition par M. L. COSSERAT. Paris, Librairie Germer Baillière et C ie, 1878. In-8°, demi-maroquin rouge, triple filet doré...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : Invendu
encadrant les p