Lot n° 199

CROISSET (Francis de). La Féerie cinghalaise. Ceylan avec les Anglais. Paris, Bernard Grasset, 1926. In-4° tellière, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (Semet & Plumelle). Un des 126 exemplaires du...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 100 €
tirage de tête,