Lot n° 190

[CENSURE]. « Censure des Journaux etc. ». S.l.n.d. [Paris, 1821]. Recueil de discours des députés sur le projet de loi relatif à la Censure des Journaux en un volume in-8°, demi-basane fauve, dos lisse orné (reliure de l’époque). Un...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : Invendu
« Exposé des motifs d