Lot n° 182

BECKFORD (William). Wathek. A new translation by Herbert B. GRIMSDITCH. Bloomsbury, The Nonesuch Press, 1929. In-8°, demi-vélin ivoire de l’éditeur, décor doré ornant le premier plat. Dix illustrations en couleurs par Marion V. DORN. Tiré à...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : Invendu
1050 exemplaires numérotés et quelques autres, celui-ci « out of series ».