Lot n° 181

BEAUBOURG (Maurice). Nouvelles passionnées. Paris, Édition de la Revue Blanche, 1893. In-8°, bradel, toile rouge, couverture conservée (reliure de l’époque). Frontispice lithographié, par Édouard VUILLARD. Tiré à 350 exemplaires, celui-ci...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 300 €
(n° 49), UN DES