Lot n° 179

BONAPARTE (Roland). Une Excursion en Corse. Paris, Imprimé pour l’auteur, 1891. In-4°, demi-basane prune à coins, dos à nerfs (reliure de l’époque). Quatre planches photographiques héliogravées (sur 6). Mouillures sur les planches dans le...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 90 €
coin inférieu