Lot n° 178

BERTIN (Horace). Histoire d’un garde civique. Paris, Jouaust, Librairie des bibliophiles, 1874. In-12, broché. ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 300 exemplaires numérotés et paraphés par l’auteur, celui-ci n° 255.

Estimation : 50 - 80
Adjudication : Invendu