Lot n° 177

BANVILLE (Théodore de). Florise. Comédie. Paris, Alphonse Lemerre, Éditeur, 1870. In-12, demi-chagrin gris, dos lisse orné, couverture conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Envoi de l’auteur sur le faux-titre : « A M. Paul...

Estimation : 50 - 80
Adjudication : Invendu
Foucher ». Dos