Lot n° 175

BALZAC (Honoré de). Adieu. S. l., Les Bibliophiles du Palais, n. d. [Paris, 1965]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Douze lithographies par Léonor FINI. TIRE A 200 EXEMPLAIRES SUR VELIN D'ARCHES, celui-ci (n°...

Estimation : 600 - 800
Adjudication : Invendu
107), imprimé pour M. Pierre Denizot. JOINT : le menu du dîner du 29 mars 1965, illustré d'UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE PORTANT UN ENVOI DE LEONOR FINI.