Lot n° 168

A. T. Le Libertin de bonne compagnie. Recueil rédigé pour l’instruction de la jeunesse. A Paris, Chez les Marchands de nouveautés, L’An X (1801). In-12, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure fin XIX e s.)....

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 120 €
Salissures sur quelqu