Lot n° 166

[VOLTAIRE]. Recueil de pieces fugitives en prose et en vers. S. l., 1740. In-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Vignette sur le titre gravé par Claude DUFLOS d’après François BOUCHER. De la bibliothèque...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 160 €
de l’abbé de B