Lot n° 165

VOLTAIRE. Mémoires. A Geneve, 1784. In-8°, demi-basane brune, dos à nerfs orné (reliure début XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. 108 pp. (sur 175). Cahiers brunis ; salissures.

Estimation : 30 - 30/40
Adjudication : 30 €