Lot n° 163

[VANEL (Claude)]. La France galante, ou Histoires amoureuses de la cour. A Cologne, Chez Pierre Marteau, 1688. In-16, vélin ivoire, dos lisse muet (reliure de l’époque). Épidermures ; rousseurs avec petit manque au texte.

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 40 €