Lot n° 160

STRADA (Famiano). Histoire de la guerre de Flandre. Traduite par P. DU-RYER. A Paris, 1665. 2 volumes in-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). 22 portraits de souverains européens et onze planches repliées de batailles. Reliures...

Estimation : 200 - 400
Adjudication : 260 €
frottées ; pet