Lot n° 159

STAËL (Germaine de). Lettres sur les ouvrages et le caractère de J. J. Rousseau. Paris, Charles Pougens, Imprimeur-Libraire, an VI (1798). In-8°, demi-veau vert, dos à nerfs orné (reliure mi-XIXe s.). « Seconde Édition. » Des bibliothèques...

Estimation : 200 - 400
Adjudication : 150 €
M. de Chate